Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Мастера на все руки

Большую часть своего времени дети проводят за различными играми. Игры и игрушки оказывают существенное влияние на маленького человека, формируют морально-волевые качества и помогают познавать окружающий мир. А игры с самодельными игрушками полезны вдвойне. Это развивает их самостоятельность и воспитывает желание трудиться.

Обучающиеся и педагоги Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» включились в процесс изготовления самодельных игрушек, ведь стартовал Республиканский конкурс самодельных механических игрушек, логических настольных игр.

В создании игр и игрушек сютовцы проявили чудеса находчивости, воображения и изобретательства. Пенопласт, крагис, пластиковые контейнеры, нитки и гайки, цветная бумага, упаковочный картон и прищепки – всё это в умелых детских руках под руководством педагогов превратилось в домино, механические, логические и подвижные игры и игрушки, солнечные часы и ракетоплан, кукольную карусель и многое другое. Дети остались очень довольны своими работами, делились секретами изготовления и, конечно же, играли. А педагогам восторженные и радостные лица детей придали новых сил и вдохновения.

А на Республиканский конкурс самодельных механических игрушек, логических настольных игр отправились работы Каверина Илькина (кружок «Макетирование», педагог Ворожбянская Н.В.), Горбика Ильи (кружок «Начально-техническое моделирование», педагог Бобрышева С.И.), Павлова Тимофея, Назарова Ивана и Гатина Германа (кружок «Техническое моделирование», педагог Ганьшина Л.И.), Косовой Анастасии и Волошиной Алины (кружок «Оригами», педагог Трохименко Т.Б.), Кулиш Арины и Лотоцкой Арины (кружки «Начально-техническое моделирование» и «Умельцы Донбасса», педагог Шуляк Н.А.).

Пожелаем победы юным конструкторам в Республиканском конкурсе, а также новых идей, начинаний и открытий на техническом поприще.

Категория:
2019 год
Просмотров:
299
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: