Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Мейкерство и STEM-образование

19 февраля 2019 года в 15-00 состоится вебинар «Мейкерство и STEM-образование».

«…Мейкерство — явление отнюдь не новое, его примеры можно найти и в далеком, и в недавнем прошлом. В широком смысле этого понятия, мейкером справедливо считать даже того, кто соорудил из дерева и камня палку-копалку. Кулибин, подписчик журнала «Юный техник», завсегдатай магазина «Сделай сам» и, конечно же, посетитель кружка авиамоделирования — всё это мейкеры в той или иной степени…» (Наталья Мороз)

Вебинар проводит Лора Викторовна Кравченко, заместитель директора по НМР Гуманитарно-юридического лицея №86, г. Ижевска, учитель физики.

На встрече будут затронуты вопросы о мейкер-культуре, о самоидентификации учителей как мейкеров, и о том, что и почему вдохновляет педагогов на новые проекты, как организуются занятия в концепции мейкер-культуры и оцениваются результаты работы.

Вебинар будет интересен методическим работникам, педагогам общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Регистрация на мероприятие по ссылке.

Категория:
2019 год
Просмотров:
353
Рейтинг:
0.0 / 0