Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Методическое объединение специалистов психологической службы общеобразовательных организаций города Шахтёрска

Согласно плану работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска (заведующий Максименко С.Л.) 29 октября 2018 года на базе МОУ «Шахтёрская гимназия» состоялось методическое объединение специалистов психологической службы по теме: «Особенности психолого-педагогического сопровождения всех участников образовательных отношений в условиях реализации новых Государственных образовательных стандартов».

Руководитель методического объединения Белецкая И.В. в своем выступлении сделала акцент на развитие инклюзивной культуры в образовательном сообществе, осмысленность выбора инклюзивного пути развития образовательной организации, основные направления организации психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, особенности создания коррекционной программы.

Методистом по психологической службе методического кабинета Кищенко А.В. были даны разъяснения по прохождению этапов аттестации специалистами психологической службы. Она ознакомила присутствующих с требованиями к оформлению документации в аттестационный период, показала презентацию с пояснениями к проведению коррекционной работы с детьми с ОВЗ. Педагог-психолог Белецкая И.В. дала рекомендации по проведению мастер-класса, рассказала о требованиях, алгоритме и критериях оценивания мероприятия.

Также рассматривались вопросы тайм-менеджмента психологов и социальных педагогов. Интерес вызвали приемы и методы, отраженные в инфографике и направленные на повышение эффективности деятельности, а также упражнение «Колесо жизненного баланса».

На заседании специалисты психологической службы смогли получить структурированный материал по теме, ознакомились с практическими методами, которые можно применить в работе, наметили основные шаги для реализации новых Государственных образовательных стандартов в своих общеобразовательных учреждениях.

Категория:
2018 год
Просмотров:
518
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: