Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Методическое объединений педагогов-психологов

18.01.2017 на базе ОШ №1 состоялось методическое объединений педагогов-психологов по теме «Организация и проведение коррекционно-развивающей работы как системы в предупреждении и профилактике негативных проявлений в поведении обучающихся». Руководитель методического объединения Нечипоренко Е.Д. в своем выступлении сделала акцент на том, что данный вид деятельности является ведущим и требует от специалиста психологической службы грамотного владения не только теоретическими вопросами возрастной, педагогической, социальной и общей психологии, но и умения их применять в своей практической деятельности. Также рассматривались методы коррекционной работы с учетом условий их применения и в соответствии с возрастными особенностями детей.

Педагог-психолог ОШ №21 Евтихова Е.А. представила свой опыт работы по коррекции агрессивного поведения у детей старшего школьного возраста, поделилась практическими упражнениями по формированию навыка положительного взаимодействия в условиях повышенного эмоционального напряжения.

На заседании специалисты психологической службы могли оценить успешность применения предложенного материала в практической деятельности и проанализировать эффективность коррекционной работы в образовательных организациях.

Категория:
2017 год
Просмотров:
453
Рейтинг:
0.0 / 0