Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Международный день птиц в МОУ «Шахтёрская СШ пос. Садовое»

Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам, преодолев трудную дорогу. Поэтому нет ничего удивительного, что существует такой праздник, как Международный день птиц, и отмечают его именно в апреле.

5 апреля 2019 года для учащихся 2 класса МОУ «Шахтёрская СШ пос. Садовое» сотрудниками Садовской библиотеки - филиала МУК «Централизованная библиотечная система» и библиотеки МОУ «Шахтёрская СШ пос. Садовое» был проведен экологический час «Крылатые соседи, пернатые друзья». Мероприятие проводилось для того, чтобы проверить и углубить полученные знания детей о птицах родного края, их пользе; выявить лучших знатоков пернатых друзей; продолжить развивать память, мышление, расширять кругозор, эрудицию; воспитывать любовь и бережное отношение к живой природе.

Ребята посмотрели небольшую видеопрезентацию об удивительном мире птиц, узнали некоторые интересные факты из их жизни. Участники мероприятия с интересом послушали, как свистят соловьи, крякают утки, гогочут гуси, каркают вороны и ухают совы. Ребята любовались самыми красивыми птицами мира, разгадывали загадки о пернатых друзьях, отвечали на вопросы «Птичьей викторины» и угадывали их голоса.

Не остались без внимания и книги – вспомнили различные произведения, написанные о птицах и ознакомились с книгами, представленными на выставке. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины «Птицы – герои книг». Школьники наперебой называли «Гадкого утёнка», «Жар-птицу», «Курочку Рябу», «Гуси-лебеди» и др. По результатам викторины самые активные участники получили сладкие призы.

По окончании мероприятия ребята сделали выводы: нельзя разорять гнёзда и стрелять по птицам из рогаток. Зимой необходимо развешивать кормушки и подкармливать пернатых друзей. А весной для них мастерить скворечники.

Категория:
2019 год
Просмотров:
381
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: