Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Международный день русского языка

Методический кабинет управления образования администрации города Шахтёрска сердечно поздравляет с Днем русского языка!

По доброй традиции, этот международный праздник отмечается ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

«Самая сущность, все свойства его поэзии совпадают со свойствами, сущностью нашего народа. Не говоря уже о мужественной прелести, силе и ясности его языка, эта прямодушная правда, отсутствие лжи и фразы, простота, эта откровенность и честность ощущений – все эти хорошие черты хороших русских людей поражают в творениях Пушкина не одних нас, его соотечественников, но и тех из иноземцев, которым он стал доступен», - говорил Иван Тургенев.

«Он победил и время, и пространство», - писала Анна Ахматова.

Творчество Александра Пушкина помогает воспитывать в каждом человеке патриотизм, красоту чувств, умение любить, дружить, быть верным своему слову.

Сегодняшний праздник является поистине международным, поскольку в этот день миллионы людей в разных странах вспоминают великого поэта, читают его стихи.