Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Международный творческий конкурс «Всемирный Пушкин»

Уважаемые коллеги-словесники!

Предлагаем вам принять участие в Международном творческом конкурсе «Всемирный Пушкин».

Учредителями Конкурса выступают фонд «Русский мир» и Государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино».

Участники Конкурса - учащиеся российских и зарубежных образовательных учреждений, в том числе учреждений дополнительного образования, студенты и аспиранты университетов, все любители и почитатели творчества А.С. Пушкина. В Международном творческом конкурсе «Всемирный Пушкин» могут участвовать авторы, возраст которых на момент выдвижения работ не превышает 35 лет, вне зависимости от места их проживания.

Номинации конкурса:

• Поэзия.

• Проза.

• Литературная критика и публицистика по творчеству А.С. Пушкина.

• Художественный перевод.

Конкурс проводится в два тура.

1 тур: 1 декабря 2016года – 31 июля 2017 года.

Все поступившие конкурсные работы проходят регистрацию и представляются на рассмотрение Экспертного совета. В соответствии с решением Экспертного совета работы, получившие положительную оценку, публикуются на информационных ресурсах фонда «Русский мир». Лучшие работы, включенные в шорт-листы (короткие списки), направляются на рассмотрение Жюри.

2 тур: 1 августа 2017 г. – 1 октября 2017 года.

Финальная часть конкурса проходит в рамках ежегодного фестиваля «Болдинская осень» в первой декаде сентября 2017 года в с. Большое Болдино Нижегородской области.

Конкурсные работы принимаются по адресу: 117218, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 13, корп. 2., Оргкомитет международного конкурса «Всемирный Пушкин» и по электронной почте: pushkin@russkiymir.ru.

Награждение победителей Конкурса производится в соответствии с решением Жюри. Наградной комплект победителя состоит из диплома и специальных, в том числе денежных, призов. По решению Жюри авторы лучших работ могут быть приглашены для вручения наград на ХI Ассамблею Русского мира в Москву 3-4 ноября 2017 года.

Вся информация о конкурсе размещается на портале фонда "Русский мир".

Положение Конкурса.

Категория:
2016 год
Просмотров:
510
Рейтинг:
0.0 / 0