Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Мир в доме – мир на планете

Ежегодно 21 сентября отмечается Международный день мира. Мир на нашей планете - это, в первую очередь, мир в сердцах, в душах, в умах. Это терпимость, это любовь к природе и всем людям. Мы все такие разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, голубоглазые и кареглазые, веселые и грустные. И все мы должны жить в мире и стараться понимать друг друга.

В Международный день мира сотрудники библиотеки-филиала №2 МУК «ЦБС» провели для детей подготовительной группы МДОУ №9 «Восход» информационный урок «Мир в доме – мир на планете» в рамках цикла тематических мероприятий к Международному Дню мира «В объективе - МИР».

В ходе мероприятия ребятам рассказали историю возникновения этого праздника, о том, как его отмечают в разных странах мира, про символ мира – изображение голубя, держащего в клюве оливковую ветвь.

Библиотекари рассказали о Колоколе мира, который своим звоном призывает всех людей встать на защиту планеты. В библиотеке нет большого колокола, но детям была предоставлена возможность позвонить в маленький колокольчик, который они передавали друг другу. Звон колокольчика заставил задуматься каждого, как хрупок наш мир, а это значит: его нужно беречь!

Нашей стране пришлось пережить ни одну войну. Погибли миллионы людей. Погибли ради мира в мире. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Библиотекарь внесла глобус, и все дети захотели написать добрые пожелания на бумажных капельках и приклеить их на глобус, тем самым пожелали всем жителям нашей планеты счастья, здоровья и долголетия, улыбок, дружбы, и, конечно же, МИРА.

Ребята приняли участие в акции «Я рисую Мир» и принесли в подарок библиотеке свои рисунки. Каждый проявил креативность и вложил частичку доброты в свой рисунок. В свою очередь библиотекари подарили детям белых бумажных голубей.

Все мероприятие сопровождалось видеороликами, фрагментом телерепортажа «Звон Колокола Мира».

Категория:
2019 год
Просмотров:
449
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: