Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Мир, в котором живут дети

Есть люди, обладающие удивительным даром – поселятся в сердцах многих людей, дарить им тепло и радость. Особенно это важно для детей, которые только начинают познавать этот мир. Таким одаренным человеком, несомненно, была известная детская поэтесса Агния Львовна Барто. Каждый из нас способен процитировать не одно, не два, а десяток её стихотворений. Она человек, который посвятил всю свою жизнь детям.

В рамках Года русского языка в библиотеке МОУ «Шахтёрская гимназия» для учащихся 3-В класса состоялось первое заседание литературно-художественного клуба «Истоки». А также впервые посетили библиотеку ребята из 1-В класса. Собрались все не просто так, а для того чтобы окунуться в волшебный мир Агнии Барто – мир, в котором живут дети. В библиотеке была оформлена стена-трансформер, которую украсили сказочные персонажи и яркие иллюстрации к известным стихотворениям Барто. Ребята узнали много нового о жизни и творчестве Агнии Львовны, послушали веселые стихотворения в исполнении учащихся 3-В класса: Линник Дарьи, Пряничникова Георгия, Билык Мирославы, Медведева Марка и Паршина Ярослава. А как было весело всем хором рассказывать любимые стихотворения поэтессы.

На мероприятии царила дружеская, теплая атмосфера. А как иначе? Ведь Агния Барто показывала разных детей, все их детские капризы и хитрости, поэтому она умела весело обо всем рассказать и необидно пошутить в своих стихах. В конце заседания ребята пообещали обязательно прочитать еще больше стихотворений любимой бабушки Барто.