Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Мой весёлый звонкий мяч

В рамках Республиканского социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» в МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №5» состоялся физкультурно-спортивный праздник «Весёлый мяч» для детей младшего дошкольного возраста. Целью мероприятия было: совершенствовать двигательные умения и навыки; развивать физические качества, ориентировку в пространстве, координацию движений, реакцию в играх с мячами и шарами. Формировать чувство взаимопомощи, сопереживания, внимания друг к другу, способствовать развитию дружелюбия у воспитанников.

В детский сад на праздник пришел весёлый клоун Бом, «превратил» детей в яркие мячи и пригласил отправиться на волшебном поезде в страну «Весёлых мячей», где ребят ждала красивая Горошинка. Музыкальные игры и весёлая разминка помогли создать у ребят во время путешествия бодрое настроение, вызвать чувство радости. Интересно и увлекательно прошли спортивные состязания: «Собери мячи», «Мой весёлый мяч», «Кто быстрее из домика в домик», упражнения с массажными мячами «Ёжики». Праздник весёлого звонкого мяча состоялся!

Категория:
2019 год
Просмотров:
310
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: