Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Мужское дело

Защитник Отечества! Как гордо звучат эти слова! 23 -го февраля мы поздравляем всех мужчин: тех, кто уже отдал Родине свой священный долг, и тех, кто охраняет её рубежи сейчас. Это праздник и нынешних мальчишек, будущих защитников Отечества, достойных преемников и наследников героического поколения.

В преддверии праздника Муниципальное УДО «Шахтёрская СЮТ» стала настоящим форпостом силы, ловкости и мужества. 20 февраля на станцию пришли воспитанники Детского социального центра администрации г.Шахтёрска. Методист Трохименко Т.Б. рассказала ребятам об истории праздника воинской славы, а педагог-организатор Ворожбянская Н.В. провела экскурсию по выставке технического творчества. Особый интерес у мальчишек вызвала экспозиция моделей военной техники. Рассматривая экспонаты, дети представляли себя солдатами танковых, воздушно-десантных, артиллерийских и других родов войск. А продемонстрировать качества, присущие настоящим воинам, ребята смогли в ходе спортивно-игровой программы «Мужское дело». Объединившись с сютовцами из кружка «Техническое моделирование» в команды «ВДВ» и «Россия», ребята выполняли непростые задания. В конкурсах: «Меткий стрелок», «Шифровка», «Марш-бросок» они проявили смекалку, ловкость, меткость и эрудицию. Со всеми конкурсами ребята с успехом справились. Особый азарт у всех вызвало перетягивание каната, которое и определило победителей – команду «ВДВ» Детского социального центра. В заключение спортивно-игровой программы педагоги поздравили будущих защитников Отечества с наступающим праздником и вручили им сладкие призы. А обучающаяся кружка «Фотолюбители» Яшкова София сняла отличный фоторепортаж с места событий.

Продолжили эстафету мужских дел обучающиеся кружка «Картинг» квалификационными заездами по скоростному маневрированию, посвящёнными Дню защитника Отечества. Картинг – это спорт мужественных и смелых. Это хорошая школа подготовки к будущей службе в армии, воспитывающая целеустремлённость, стойкость и дисциплинированность. По итогам заездов в старшей возрастной категории победил Бойко Николай, вторым пришёл Прохоров Александр, третьим – Нечыпорук Евгений, волю к победе проявил Козиненко Иван. В младшей категории победу одержал Чайка Фёдор, второе место занял Журенко Александр, а третье – Лесников Ярослав. Ребята награждены заслуженными дипломами и, в качестве поздравлений с праздником, сладкими призами. Шахтёрские шумахеры - отличный пример для подрастающего поколения не только юных техников, но и для ребят всего города. Молодцы! Так держать!

Безусловно, все мальчишки мечтают стать солдатами и служить в армии. Но, кем бы они ни хотели быть, они твёрдо знают, что защищать Родину и свой народ - это мужское дело!

Категория:
2021 год
Просмотров:
176
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: