Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Мы - дети Земли

С детства нужно учиться жить в согласии с природой, ее законами и принципами. Экологическая тема, тема защиты Земли, её природных богатств не должна отодвигаться на завтра, иначе будет поздно. Библиотека МОУ «Шахтёрская СШ №19» располагает большими возможностями для получения детьми экологических знаний из книг, энциклопедий, нетрадиционных носителей информации.

С целью воспитания гуманного отношения к природе, расширения представлений о рациональном взаимодействии с природой, углубления знаний о животных и растениях, вошедших в Красную книгу, были проведены беседы со всеми отдыхающими летнего лагеря «ШКИД». Тематические вопросы и загадки помогли ребятам начального звена раскрыть в себе истинных защитников живой природы. Внимание учащихся среднего звена было сосредоточено на экологических проблемах современности, акцент был поставлен на антропогенное воздействие на окружающую среду. Очень хочется, чтобы ребята запомнили навсегда, что Земля – наш дом, Вода – наша мать, а Воздух – наш отец.

Виктор Астафьев горестно восклицал: «Мы и сейчас ещё не поняли и не хотим понять, что животные, птицы, рыбы, растения без нас проживут, а вот нам без них не прожить и дня единого». К этим словам нечего добавить…

Категория:
2019 год
Просмотров:
281
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: