Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Мы помним! Мы гордимся!
Этот День Победы…
Война закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы - лучший день в году…






Страшная война, опалившая своим огнем миллионы людей, оставила о себе печальную память. Никто не должен забывать подвиг своего народа, победу в Великой Отечественной войне. Память должна жить в веках, и в этот великий день, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты, проводится множество торжественных мероприятий. Каждый крупный город и маленькое село чтут память погибших и радуются величию нашего народа, сумевшего выстоять и победить.

В МОУ «Шахтёрская СШ №19» 8 мая 2019 года в преддверии празднования 74-й годовщины Великой Победы прошёл торжественный митинг с целью сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.

Митинг посвятили памяти людей, ушедших навсегда, и тем, кто жив сегодня, кто выстоял и победил! Ведь нет семьи, которая бы не отмечала День Победы, поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто в тылу своим поистине героическим трудом в тяжелейшее время поддержал силу и мощь родной армии. Торжественные речи, песни, стихотворения о героическом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны в детском исполнении ещё раз продемонстрировали благодарную память потомков.

Низкий поклон вам, мужественные солдаты и доблестные труженики тыла Великой Отечественной! Живите долго и счастливо! Пусть будет мирным это небо и теплым отчий дом.

Мы помним!

Категория:
2019 год
Просмотров:
292
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: