Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Mы здоровье бережём, мы здоровыми растём!

14 июня в конференц-зале Республиканского спортивного комплекса «Олимпийский» состоялось торжественное награждение победителей и призёров Республиканского социального проекта «Дружи со спортом с малых лет», участие в котором приняли 186 дошкольных образовательных учреждений Донецкой Народной Республики.

Проект «Дружи со спортом с малых лет» проводится с 2015 года, с целью заложить основы здорового образа жизни дошкольников, мотивировать педагогов к проведению спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, развивать творческие педагогические мастерские в дошкольных учреждениях, что способствует привлечению родительской общественности к физкультурно-спортивным занятиям с детьми.

На торжество съехалось много гостей из разных городов и районов нашей Республики. Открыл праздник Министр молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики Громаков А.Ю. Он поблагодарил за проделанную работу, отметил важность и значимость помощи взрослых подрастающему поколению в укреплении здоровья, поздравил победителей и призёров. К поздравлениям присоединились: депутат Народного Совета ДНР Сивоконенко Ю.В., заведующий сектором дошкольного образования Министерства образования и науки ДНР Арутюнян Л.Н.

Дошкольное образование города Шахтёрска достойно представили и стали победителями в разных номинациях дети и педагоги муниципальных дошкольных организаций: «Шахтёрский ясли-сад №3», «Шахтёрский ясли-сад №4», «Шахтёрский ясли-сад №5», «Шахтёрский ясли-сад №12».

Церемония награждения прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили спортивный заряд бодрости, творческого вдохновения на будущие спортивные достижения вместе с подрастающим поколением и их родителями с целью сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста.