Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя безопасности в детском саду

Очень важно научить детей в опасных и экстремальных случаях действовать спокойно и осторожно. Именно поэтому одной из важных задач дошкольного образовательного учреждения является практическая отработка действий персонала и детей в чрезвычайных условиях.

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Шахтерский детский сад №17 п.Молодецкое» в рамках Недели безопасности были проведены разнообразные тематические игры, беседы с детворой: «Правила поведения детей при пожаре», «Опасные игры с огнем», «Как вести себя при артобстрелах», «Незнакомые предметы на улице». Ребятам понравилось рассматривание плакатов, чтение художественной литературы, рисование, аппликация. Для родителей воспитанников педагогами разработаны памятки по данным вопросам. Проведенная тренировочная эвакуация после получения голосового сообщения о пожаре показала, что быстро и организованно все покинули здание, действуя согласно плану эвакуации и инструкций.

Категория:
2018 год
Просмотров:
362
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: