Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя английского языка в МОУ «Шахтерская ОШ №11»

С 21 по 25 января 2019 года в МОУ «Шахтерская ОШ №11» прошла неделя английского языка, цель проведения которой: углубление знания иностранного языка, расширение культурологического кругозора школьников, развитие их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышение мотивации к изучению языка и культуры другой страны. Школьники сами принимали решение об участии в тех или иных мероприятиях, ориентируясь на свои интересы, желание узнать что-то новое.

В Неделе приняли участие учащиеся школы со 2-го по 9-ый классы. Интересно и активно прошла викторина «Почему учу английский», а в 7-9 классах – урок, посвященный английской поэзии. Учащиеся познакомились с творчеством известных поэтов Великобритании. Ученикам было дано задание прочитать стихотворение любого английского автора.

Во 2-х и 3-х классах были проведены уроки, посвященные английским детским песенкам. Поскольку они только начинают изучать английский язык, им очень понравились песенки про алфавит и животных. А обучающиеся 4-х и 5-х классов превратились в актеров и инсценировали эпизоды из любимых сказок.

Поставленные задачи был выполнены полностью, все мероприятия прошли на хорошем уровне и помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Категория:
2019 год
Просмотров:
277
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: