Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя английского языка в ОШ №11

В ОШ №11 прошла неделя английского языка. Атмосферу праздника создавали музыка, английские юмористических изречения и высказывания, написанные на плакатах и размещенные на стенах холла и коридоров школы; красочно оформленные стенгазеты о странах, городах, праздниках и традициях англоговорящих стран; просмотр видеофильмов на английском языке. Каждый день Недели проходило какое-то мероприятие. Все это способствует формированию познавательных интересов учащихся, расширению кругозора и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений.

В рамках Недели прошла игра КВН «Путешествие по Великобритании» между учащимися 5-го и 6-го классов. Разнообразные задания, рассчитанные на разноуровневую подготовку учащихся, вызвали интерес у ребят. Задания были подобраны таким образом, чтобы каждый ученик, вне зависимости от уровня подготовки, смог проявить себя. Желание выступить лучше позволяет пополнению словарного запаса детей безо всякого принуждения со стороны учителя. Ребята читали стихи, составляли предложения, угадывали цифры, а также выполняли задания от своих соперников. Болельщики были не просто зрителями. Они тоже играли в словарные игры, повторяли названия животных, имитируя их поведение. В конце игры они принесли дополнительные баллы своей команде, отдав свои симпатии за понравившихся игроков (они наклеивали «стикеры» на дерево любимой команды).

Проведенные в рамках Недели мероприятия сплотили детей, показали необходимость более тщательно готовить домашние задания по английскому языку. На последующих уроках после мероприятий отмечается более высокая активность учащихся при выполнении различных заданий, а также креативность, желание узнавать что-то новое и, что немаловажно, более теплое, доброжелательное отношение друг к другу.