Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя безопасности ребенка в детском саду

Согласно рекомендациям МЧС и МОН ДНР и с целью практического закрепления знаний у взрослых и детей в области гражданской обороны в дошкольном образовательном учреждении №5 г. Шахтёрска была проведена «Неделя безопасности ребенка». Эвакуации прошли организованно, согласно инструкциям: «Внезапный артиллерийский обстрел территории образовательной организации», «Обнаружение взрывоопасного предмета на территории, прилагающей к образовательной организации», «Разлив ртути в здании образовательной организации».

Во всех возрастных группах с детьми проведена специально организованная тематическая практическая и игровая деятельность: «Помни о том, что нельзя играть с огнем!», «Давайте жить дружно!», «Подозрительная находка», «Можно и нельзя», «На улицах города», «Пожарные». Старшие дошкольники с удовольствием соревновались в ловкости, смелости на спортивном мероприятии «Спасатели, вперед!». Играя, малыши с интересом вспоминали любимые произведения К.И.Чуковского: «Айболит», «Телефон», «Мойдодыр».

Приобретена литература, наглядный материал по охране жизни и здоровья детей, обновлены схемы оповещения на чрезвычайный случай, приведена в соответствие документация учреждения. Для родителей оформлены тематические информационные стенды.