Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя безопасности в детском саду

В МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №3» проведена Неделя безопасности ребёнка с целью улучшения качества образовательно-воспитательной деятельности с детьми по вопросам личной безопасности, защиты жизни и здоровья, пропаганды здорового образа жизни. Старшим воспитателем Шелестун М.В. были организованы мероприятия: викторина «Обнаружение взрывоопасного предмета на территории организации», моделирование ситуации «Действия детей при обнаружении взрывоопасного предмета», отработка с воспитанниками и сотрудниками эвакуации на случай возникновения пожара.

Педагоги использовали разнообразные методы и приёмы: практические игры-тренинги «Как вести себя, если вдруг…», моделирование ситуаций с вызовом спецслужб по телефону, сюжетно-ролевые и дидактические игры по теме безопасности: «Опасные предметы», «Четвёртый – лишний», отгадывание загадок об опасных предметах, раскрашивание соответствующих картинок. Детворе понравились просмотр мультфильмов с дальнейшим обсуждением содержания, чтение художественной литературы, проведены беседы: «Опасные ситуации на улице и дома», «Спички – детям не игрушка», «Ребёнок в общении с посторонними людьми», «Осторожно! Незнакомые предметы!». Запомнилась экскурсия в пожарную часть.

Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями: проведены консультации по личной безопасности детей дома и на улице, в информационных уголках размещены памятки для родителей по антитеррористической безопасности, разработаны буклеты «Безопасность ребенка дома и на улице», «Что делать при артиллерийском обстреле?».

Категория:
2019 год
Просмотров:
300
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: