Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя детской и юношесткой книги в МОУ «Шахтёрская средняя школа №10»

В рамках Недели детской и юношесткой книги с 21.03 по 02.04. 2019 года в МОУ «Шахтёрская средняя школа №10» прошли мероприятия, цель которых - привить интерес к чтению и книге.

Обучающиеся 9 – 11 классов блистали талантом выразительного чтения стихов, участвуя в конкурсе чтецов «С любовью к Родине».Третьеклассники в литературной гостиной – «К.Д. Ушинский – детям» познакомились с произведениями великого педагога, участвовали в литературном конкурсе. Час интересной книги «Мир фантастики А. Белова» прошёл в 10 классе. Читая роман «Властелин мира» ,обучающиеся увидели волшебный мир с новой необычной для них стороны. Ребята 5-6 классов вместе со сказочными персонажами поучаствовали и проявили знания в игре-викторине по сказкам Г. Х. Андерсена «Что? Где? Когда?». Соревнуясь, они с большим удовольствием работали в команде. Победители награждены грамотой. Все мероприятия были познавательны и интересны. В библиотеке в эти дни работали книжные выставки, посвященные знаменательным и памятным датам писателей: К.Д. Ушинскому, А. Беляеву, Г.Х . Андерсену, к 445 – летию создании первой книги «Апостол».

Категория:
2019 год
Просмотров:
280
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: