Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя информации и информатики

Предметная неделя — это совокупная форма методической, учебной и внеклассной работы в школе, позволяющая создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей обучающихся. Так с 19 по 23 ноября в МОУ «Шахтерская ОШ №11» прошла неделя информации и информатики.

При подготовке мероприятий учитывались возрастные и психологические особенности развития учащихся. Обучающие начальных классов принимали участие в занимательных викторинах «С шуткой к информатике», составляли кроссворды и разгадывали ребусы. Ребята среднего звена побывали «В гостях у Почемучки», где упражнялись в составлении презентаций, конкурсе компьютерного рисунка. Они изготовили, а затем распространили листовки «Безопасный интернет».

Но главное, что содержание недели информации и информатики, методы и формы ее проведения обеспечивали связь с имеющимися знаниями и умениями обучающихся и способствовали овладению новыми умениями.

Категория:
2018 год
Просмотров:
421
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: