Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя информатики в МОУ «Шахтёрская СШ №10»

С 03.12.2018 по 07.12.2018 в МОУ «Шахтёрская СШ №10» прошла неделя информатики. Учащиеся школы активно включились в проведение предметной недели. Организатором мероприятий стал учитель информатики Шилкина Анна Павловна.

Основной целью проведения Недели стало развитие познавательного интереса к информатике, расширение кругозора, творческих способностей школьников, формирование информационной культуры, обобщение и систематизация знаний по предмету информатика и развитие навыков неформального общения учащихся в ходе подготовки и проведения средствами применения игровых методик.

Чем насыщеннее Неделя мероприятиями, тем лучше и активнее в ней участвуют ребята. Поэтому каждый день включал в себя разнообразные игры и конкурсы, отличающиеся оригинальностью и новизной.

В честь открытия Недели была проведена интеллектуальная игра «Информационный лабиринт» и был объявлен план мероприятий на неделю. Игра проходила в виде путешествия по завиткам лабиринта. В течение Недели учащиеся 5-7 классов соревновались в информационной игре «Информашка», во время которой ребята показали хорошие результаты и уровень знаний в области информатики. Обучающиеся 9-11 классов состязались в интеллектуальной битве «Информационный калейдоскоп», победителями стали учащиеся 10 класса. Школьники подготовили выпуск школьной газеты «Информатика в нашей жизни».

Неделя информатики прошла насыщено и интересно и способствовала развитию творческих способностей учащихся, формированию их социокультурной компетенции.