Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя начальной школы в МОУ «Шахтёрская СШ №19»

С 1 по 5 апреля 2019 года в МОУ «Шахтерская Школа №19» прошла Неделя начальной школы. Целью данного мероприятия было обеспечение активного, интеллектуального и эмоционально насыщенного отдыха обучающихся во внеурочное время, создание условий для раскрытия способностей каждого ребенка, выявление одаренных детей, воспитание осознания важности знаний в жизни каждого человека, развитие умения работать коллективно, развитие интеллектуальных, творческих способностей детей.

Неделя начальной школы началась с выставки рисунков «Моя любимая школа». Учащиеся 1-4 классов делились своим настроением в конкурсе смайликов «Поделись улыбкою своей», своими творческими работами на выставке поделок из геометрических фигур «Занимательная математика».

Четвёртого апреля первоклассники «прощались с Азбукой». Мероприятие вызвало восторг не только у детей, но и у родителей. «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. На празднике первоклассники не только читали стихи, пели песни, танцевали, но и показывали свои знания, приобретённые на уроках обучения грамоте и письма. И вот настал торжественный момент – ребятам вручили дипломы «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, награда, которая станет основой для получения новых знаний. В завершение праздника библиотекарь школы поздравила первоклассников с этим замечательным событием, пожелала всем здоровья и успехов в учебе.

В рамках Недели для учеников 4-А класса работники школьной библиотеки провели библиотечный урок «Удивительный мир Юрия Олеши», автора замечательной сказки «Три толстяка» (в 2019 году исполняется 130 лет со дня рождения). Для учеников 4-Б класса проведен час общения «В.И.Даль – собиратель русского слова». Все ценители русского слова, все, кого интересует наш язык, кто хочет постичь его тонкости и тайны, - знают имя В.И.Даля. Ребята познакомились с «Большим иллюстрированным толковым словарем русского языка», национальной сокровищницей русской культуры. В словаре свыше 200 тысяч растолкованных слов, около 30 тысяч пословиц и поговорок. Подобного обширного собрания нет ни у одного народа в мире.

Итогом Недели начальной школы было торжественное награждение победителей конкурсов ценными призами.

Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальной школы прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы педагогов, родителей и учащихся начальных классов.

Категория:
2019 год
Просмотров:
407
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: