Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя психологии в МОУ «Шахтёрская ОШ №11»

С 19 по 23 ноября в ОШ №11 проходила неделя психологии. Общешкольная игра «Радуга настроений» открыла Неделю. Это массовое общешкольное мероприятие с психологическим акцентом и широкими психолого-педагогическими возможностями. Игра «Радуга настроений» использовалась с целью создания интриги, настроя школы на «психологическую волну», формирования общего настроения именно той тональности, ради которой и ведётся вся психологическая работа в школе вообще.

В течение недели в школе работала «Почта доверия», через которую можно поделиться своими тревогами, страхами и переживаниями, высказать свое мнение. В понедельник интерес вызвал «Психологический забор», цель которого способствовать умению учащихся выражать своё мнение. Учащиеся записывали, что для них означает жизнь на «заборе».

Был проведен классный час с учащимися 5 класса на тему «Жизнь – это бесценный дар», целью которого стало формирование ценностного отношения учащихся к жизни, способности находить радость в каждом прожитом дне. Положительным достижением можно считать то, что по сравнению с обычной ежедневной работой активность участников образовательного процесса значительно возросла.

Категория:
2018 год
Просмотров:
439
Рейтинг:
5.0 / 3  

Похожие материалы: