Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя психологии «Наивысшая ценность – Жизнь!» в общеобразовательных организациях г.Шахтёрска

Согласно плану работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска 19 ноября 2018 года во всех общеобразовательных организациях началась единая Неделя психологии «Наивысшая ценность – Жизнь!».

Главная цель Недели психологии – предупреждение самоповреждающего и суицидально опасного поведения детей через актуализацию позитивных жизненных установок участников образовательных отношений, повышение сопротивляемости жизненным трудностям, осмысление ценности и важности жизни, регуляция эмоционального состояния и коррекция сниженного настроения.

Неделя психологии по структуре своей организации и охвату участников не только напоминает предметные недели, но и в большой степени является событийным мероприятием. Тематическое оформление школы информирует участников образовательных отношений о начале тематической недели и создает благодатную атмосферу для погружения в психологическою науку.

Официальное открытие Недели психологии запечатлится в памяти обучающихся и педагогов как начало праздника, как некая отправная точка в мир Психологии, как стартовый свисток к участию в «психологическом кроссе».

Каждый день Недели психологии будет тематическим и предусматривает разнообразные интересные формы работы с обучающимися, педагогами и родителями.