Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя русского языка и литературы в МОУ «Шахтёрская ОШ №21»

С 18 по 22 февраля 2019 года в МОУ «Шахтёрская ОШ №21» прошла неделя русского языка и литературы, которую подготовили учителя русского языка и литературы: Залыпская А.А., Назаренко З.А., Сорока Р.С..

Конкурсом на лучшее написание каллиграфического, хвалебного письма-сочинения на имя великого господина – русского языка - « Да здравствует Русский язык!» началась неделя русского языка и литературы в МОУ «Шахтёрская ОШ №21» .Самым содержательным была признана работа ученика 8 класса Сапычева Кирилла. Наиболее каллиграфично написала письмо-сочинение шестиклассница Захарченко Варвара.

Во вторник для пятиклассников учителем русского языка и литературы Назаренко З.А. и библиотекарем Заикиной А.В. было проведено внеклассное мероприятие, посвященное писателям-юбилярам 2019 года В. В. Бианки и И.А. Крылова «Они живут и светятся». Ребята познакомились с произведениями этих авторов и участвовали в викторине, посвященной их творчеству. Лучшие знатоки Кудина Алина и Воробьева Валерия.

Насыщенной мероприятиями была среда. Старшеклассники приняли участие в семинаре «Поговорим о сквернословии», на котором учителя Р.С. Сорока и З.А. Назаренко рассказали об истории возникновения сквернословия, старались убедить ребят, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.

В этот день не остались без внимания и младшие школьники. К ним в класс прибыл сказочный десант старшеклассников, ребята провели мероприятие «Все сказки в гости к нам».

Конкурс «Живая классика» привлек внимание учащихся пятого и восьмого классов. Его проводили в четверг 21 февраля. Ребята читали рассказы Константина Мелихана, Сергея Степанова, Виктора Драгунского и отрывки из произведений Н.В. Гоголя «Ночь перед рождеством» и Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза».

Творчеству нашего донецкого писателя был посвящен воспитательный час «Путешествие по сказкам А.А. Сорокина», который пришелся по душе ребятам 6 класса. Он был проведен в пятницу 22 февраля.

В этот же день были подведены итоги недели русского языка и литературы, вручены грамоты отличившимся ребятам.

Категория:
2019 год
Просмотров:
298
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: