Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя русского языка и литературы в МОУ «Шахтёрская СШ с.Степановка»
Как будто целый мир тебе знаком,
когда владеешь русским языком.



В МОУ «Шахтерская СШ с. Степановка» с 4 по 8 февраля 2019 г. ярко и необычно прошла Неделя русского языка и литературы. Цели проведения предметной недели: развитие интереса к изучаемому предмету, интеллектуального и творческого потенциала и коммуникативных навыков учащихся.

Отрылась Неделя русского языка и литературы общешкольной линейкой, на которой учителя-предметники (Перепетайло А.Е., Каморникова Ю.В.) ознакомили всех присутствующих с планом работы. В первый день всех присутствующих ожидала театрализованная викторина-развлечение «Спасем сказочных героев». Ребята принимали активное участие в конкурсных заданиях, проявили эрудицию, начитанность и творческие возможности.

Во вторник прошел конкурс выразительного чтения. В исполнении ребят звучала поэзия А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С.А. Есенина, И.А. Бунина и др. Состоялся конкурс рисунков «Иллюстрации к произведениям художественной литературы». Своими рисунками ребята украсили фойе школы. Победители награждены грамотами и дипломами.

На следующий день все учащиеся посмотрели театрализованное представление по мотивам сказок А.С. Пушкина. Школьным библиотекарем была организована книжная выставка «Я памятник себе воздвиг…». 07.02.2019 г. учащиеся и учителя приняли участие в школьной образовательной акции «Тотальный диктант». Все участники проявили высокий уровень знаний. Отличники были награждены сертификатами. В завершение Недели состоялся музыкальный вечер, посвященный А.С. Пушкину «Я вас любил». В школе царила атмосфера любви, нежности, творчества.

Мероприятия прошли на высоком уровне. Ребята узнали много нового, интересного, познавательного. Это был праздник длиною в целую неделю. Активное участие приняли все классы школы.

Категория:
2019 год
Просмотров:
402
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: