Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Неделя русского языка в ОШ №8

С 27.02.по 03.03.2017 года в Шахтерской общеобразовательной школе I-II ступеней №8 состоялась Неделя русского языка. Проводилась она с целью мотивировать обучающихся к изучению русского языка и литературы, чтению книг, посещению библиотек; формирования познавательной активности; расширения кругозора. При планировании Недели учитывались пожелания учащихся, их способности.

Неделя русского языка и литературы была насыщенной различного рода мероприятиями: викторины по сказкам А.С.Пушкина, интеллектуальные игры «Слова-близнецы», «В стране Морфологии»; выставки на лучшую ученическую тетрадь. На первом уроке Недели все учащиеся писали диктант и хвалебное слово о родном языке. Для обучающихся 5-9 классов прошло мероприятие «Русский язык сегодня в моде». Школьники принимали участие в брейн-ринге, отгадывали кроссворды, ребусы на лингвистические темы.

На итоговой линейке учащиеся были награждены дипломами, благодарностями и сертификатами участников конкурсов по русскому языку.