Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Новогодние чудеса в МОУ «Шахтерская ОШ №11»

Ежегодно в МОУ «Шахтерская ОШ №11» проводится новогоднее представление для учащихся школы. Задача всего педагогического коллектива заключается в том, чтобы сделать праздник ярким, весёлым, незабываемым. В этом году главный герой новогоднего представления для начальной школы – Щелкунчик. А для обучающихся 5-9 классов сюжет новогоднего представления-приключения основывался на повести «Вечера на хуторе близ Диканьки». Эти театрализованные представления позволили формировать все виды универсальных учебных действий в процессе музыкально-творческой деятельности обучающихся. Вместе с тем мероприятие акцентировало внимание на развитие личностных компетенций обучающихся. Классными руководителями были приняты меры по антитеррору и пожарной безопасности. Не остались в стороне и родители. Они организовали дежурство во время представления.

Мероприятие прошло ярко, весело, интересно. Созданию атмосферы сотрудничества способствовало совместное участие родителей, детей и педагогов в конкурсах, хороводах, исполнение традиционных новогодних песен и танцев. Формировалось умение вести себя культурно, безопасно в социальной (со сверстниками, взрослыми, в общественных местах) среде, осознание личной ответственности за свое здоровье и окружающих, уважительное и заботливое отношение к людям, принятие традиций Нового года, передаваемых поколениями.

Следует отметить, что такие мероприятия несут в себе огромный развивающий и воспитательный потенциал.

Категория:
2018 год
Просмотров:
349
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: