Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Новые победы шахтёрских картингистов

Начало 2020 года для шахтёрских картингистов ознаменовалось новыми спортивными достижениями. В субботу, 25 января, в Макеевке состоялись республиканские учебно-тренировочные сборы по картингу (зимняя кольцевая гонка). Для картингистов – это отличная возможность отточить навыки управления автомобилем. Сложность заездов состояла в новой необъезженной трассе.

Испытать её и продемонстрировать мастерство вождения приехали более 20 спортсменов из Горловки, Макеевки и Шахтёрска. Программа учебно-тренировочных сборов предусматривала проведение лично-командного первенства в таких классах малолитражных автомобилей, как «Пионер», «Кадет» и «Популярный». Команду Шахтёрской СЮТ представили обучающиеся кружка «Картинг»: пилоты Ковалёв Ричард, Ткаченко Виталий, Бойко Николай и Нечыпорук Евгений, помощник механика Юрнюк Алексей, а также выпускники станции: Собина Илья (механик) и Выговский Родион (судья). Под руководством педагога Нечыпорука В.И. «шумахеры» тщательно подготовили машины к высоким скоростям, резким манёврам и перегрузкам, ведь бывает, что техника поводит в самый неподходящий момент.

Взмах стартового флажка, рёв моторов, и вот уже юные водители демонстрируют ювелирное мастерство укрощения стремительных машин. В этих гонках картингисты показали скорость и азарт, заходя на крутые виражи и стремительно мчась по неизведанной трассе. Резкие обгоны, входы в повороты и вылеты с трассы – всё зафиксировали зоркие объективы обучающихся кружка «Фотолюбители» (педагог Водолазская Л.В.) Ериной Таисии и Зубченко Софии.

По итогам гонок мастерство всех членов шахтёрской команды привело её на второе место. В личных зачётах уверенную победу в классе «Популярный» одержал Ковалёв Ричард, в «Кадете» он пришёл вторым, а Ткаченко Виталий – третьим.

Учебно-тренировочные сборы подарили участникам яркие эмоции, адреналин и незабываемые впечатления. Пилоты и механики получили достойную оценку своим спортивным достижениям: сертификаты Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики и дипломы Донецкого республиканского центра технического творчества. А руководители команд – благодарности за подготовку спортсменов и популяризацию картинга.

Шахтёрская СЮТ выражает признательность за помощь и содействие в участии юных картингистов в республиканских учебно-тренировочных сборах администрации города Шахтёрска, Мацекяну С.В. и Самойленко С.Н. Только вместе, объединив усилия, можно воспитать достойное поколение Донецкой Народной Республики!

Категория:
2020 год
Просмотров:
293
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: