Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
О подвиге, о доблести, о славе
Войны суровой горечи и беды
Все дальше мчат в седую быль от нас,
Свой светлый праздник – День освобожденья
Встречает наш родной Донбасс.





Начало сентября 1943 года ознаменовалось для значительной части территории Донбасса освобождением от гитлеровских оккупантов. 8 сентября Красная Армия победительницей вошла в город Сталино (теперь Донецк). После чего перед шахтерским краем встали уже другие задачи – нужно было восстанавливать все то, что разрушили фашисты. А день 8 сентября отмечается как День освобождения Донбасса, и это – один из самых значимых для жителей нашей земли праздников.

Сегодня в МОУ «Шахтерская ОШ №11» состоялась линейка-митинг, посвященная освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Затем старшеклассники провели акцию «Мир без войны», а совместно с ЦГДБ прошел урок мужества «О подвиге, о доблести, о славе». Кульминацией праздника стала театрализация сценки «Этих дней не смолкнет слава» в исполнении обучающихся 9 класса. Все присутствующие почтили память павших минутой молчания.

Никогда не померкнет в памяти народной великий подвиг солдат-освободителей, ветеранов войны и труда, которые отдали все, чтобы Донбасс не склонил голову перед немецко-фашистскими захватчиками. Именно такие подвиги является примером для подражания и воспитания молодого поколения.

Категория:
2018 год
Просмотров:
523
Рейтинг:
5.0 / 2  

Похожие материалы: