Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
О проведении Республиканского конкурса «Неделя детской и юношеской книги в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики»

С 20 марта в общеобразовательных организациях городов и районов Донецкой Народной Республики начнется I (отборочный) этап конкурса «Неделя детской и юношеской книги», организаторами которого выступают Министерство образования и науки, Донецкий Республиканский институт дополнительного педагогического образования, Донецкая республиканская библиотека для молодёжи и Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М.Кирова.

В конкурсе примут участие библиотеки общеобразовательных организаций и публичные библиотеки ДНР.

Победители отборочного этапа конкурса участвуют во II (заключительном) этапе. Для этого необходимо до 3 апреля предоставить конкурсные материалы в электронном виде на адрес ibiblrad@gmail.com с пометкой «Конкурс Недели детской и юношеской книги-2017». Среди предоставляемых материалов - программа проведения Недели детской и юношеской книги, видеоотчёт реализации программы проведения Недели (видеоролик, презентация), сценарий лучшего совместного мероприятия, проведённого библиотекой общеобразовательной организации и публичной библиотекой в рамках Недели детской и юношеской книги, отчетная форма участника. С 03 апреля 2017 года пройдет II (заключительный) этап конкурса.

Основные цели и задачи данного конкурса: активизация работы по продвижению чтения и воспитанию духовной культуры детей и юношества, выявление и распространение передового опыта работы библиотек общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики, стимулирование координации и сотрудничества библиотек общеобразовательных организаций и публичных библиотек Донецкой Народной Республики.


Порядок проведения Республиканского конкурса «Неделя детской и юношеской книги в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики» посмотреть.