Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Общешкольное родительское собрание

Ценность семьи как важнейшего института воспитания и социализации детей никогда не вызывала сомнений. То, что несет в себе семья, невозможно заменить ничем. Истинные духовные ценности человека возможно сохранить только в семье, а передать их только через детей.

Согласно плану работы школы и плану совместных действий, с целью профилактики противоправного поведения и безнадзорности, привлечения внимания родителей к проблемам воспитания, повышение их правовой, педагогической и психологической компетенции по вопросам воспитания и взаимоотношений между членами семьи в МОУ «Шахтёрская СШ № 14» было проведено общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовали представители отдела по делам семьи и детей администрации города Шахтёрска Михайлюк М.В., главный специалист отдела, и Матвиенко Е.В., начальник сектора опеки и попечительства, которые рассказали о роли родителей в формировании правового поведения у детей. Семенова Е.В., социальный педагог, проинформировала родителей об организации профилактической работы школы и методах формирования правопослушной личности. Дорожкина И.Ю., педагог-психолог школы, познакомила родителей с типами и результатами семейного воспитания. Итоги собрания подвела директор школы Гетьманцева Т.В., которая поблагодарила родителей за сотрудничество и выразила надежду на продолжение тесного взаимодействия между школой и семьей.

Категория:
2019 год
Просмотров:
390
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: