Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День пожилых людей в общеобразовательных организациях города

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Это особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. Ведь именно старшее, мудрое поколение успело сделать так много хороших, добрых дел не для себя, а для других. Этот день – дань уважения, признательности и любви общества к старшим поколениям, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

Обучающиеся МОУ «Шахтёрская СШ с.Дмитровка» подготовили концерт для пожилых людей Шахтёрского территориального центра социальной защиты населения , где уже по традиции поддерживают их хорошей песней.

Учащиеся МОУ «Шахтерская СШ №2» в сопровождении педагогов школы поддержали акцию, посвященную Дню пожилых людей, и посетили ветеранов и одиноких пенсионеров на дому с гостинцами и поздравлениями. Целью данной акции является воспитание в детях заботы о людях, воспитания чувств милосердия, сочувствия, желания прийти на помощь, воспитания уважения к пожилым людям.

С этим днём, каждый из нас, связывает возможность не только поздравить представителей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание к ним.

Категория:
2019 год
Просмотров:
371
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: