Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Оказание адресной методической помощи

Введение в 2018-2019 учебном году новых Государственных образовательных стандартов предполагает обязательное методическое сопровождение образовательных организаций. Педагоги должны быть в курсе изменений, дополнений и обновлений, происходящих в системе образования. Методическим кабинетом управления образования г.Шахтёрска (заведующий Максименко Светлана Леонидовна) своевременно оказывается адресная помощь руководящим и педагогическим кадрам. Педагогические коллективы уже получили и ознакомились с новыми нормативными документами, размещенными на сайте методического кабинета. Активную методическую поддержку педагоги могут получить в виде онлайн-консультаций (ответы на важные и волнующие вопросы). На городских педагогических студиях определены перспективы на новый учебный год, педагоги проанализировали Государственные образовательные стандарты, новые программы, пособия и другие нововведения в научно-методическом обеспечении.

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Шахтёрский ясли-сад №12» (заведующий Болдарева Светлана Александровна) созданы благоприятные условия для образования, развития и воспитания малышей, что было отмечено во время посещения методистом Невольник Натальей Ивановной. Приоритеты – сохранение и укрепление здоровья детей, преемственность в работе с ОШ №21 и тесное взаимодействие с родителями. Педколлектив использует эффективные формы: дискуссии, семинары-практикумы, мастер-классы и др.

В учреждении правильно организовано развивающее предметно-игровое пространство. В групповых комнатах оформлены игровые уголки, в которых ребята могут, играя, получать новые знания и формировать жизненно необходимые компетентности. Для родителей оформлены информационные стенды на актуальные темы дошкольного образования. Сегодня актуально и эффективно живое общение с семьями: беседа, консультации, диспуты и др. Радуют результаты совместной деятельности с родительской общественностью – оформление детского сада; проведение праздников; организация фотовыставок и рисунков. А главное: детвора с удовольствием бежит в свой любимый детский сад.

Категория:
2018 год
Просмотров:
435
Рейтинг:
3.5 / 2  

Похожие материалы: