Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Осеннее путешествие по родному краю

У каждого человека есть место, которое он считает своим домом. Здесь всё дорого и знакомо с самого детства, здесь так уютно, тепло и легко дышится. Для нас это наш родной край, наш Донбасс!

Учащиеся 4 класса МОУ «Шахтёрская СШ №13» на уроке гражданственности отправились в увлекательное путешествие-экскурсию «Осень в родном посёлке». Путешествие оказалось очень увлекательным. Ребята поняли, что с изменением времени года меняется всё вокруг нас. Вчера ещё серый террикон возле дома - сегодня запестрил разноцветными осенними красками. Наша донецкая степь прекрасна во все времена года, но нынешняя осень разукрасила её всевозможными красками: пурпурными, фиолетовыми, ярко-оранжевыми, бордовыми, жёлтыми. Любуясь этой красотой, дети не заметили, как начали говорить стихами. Особенно трогательно прозвучали строки из стихотворения Владимира Сосюры «Шахты, терриконы»:

Песнею лечу я

над простором нив,

землю я целую,

что по ней ходил.

Кровь моя бурлящая -

песенный мотив…

Землю я целую,

ту, что полюбил.

Возвращаясь домой, ребята делились впечатлениями от увиденного, говорили, как любят свой край и мечтают сделать его ещё краше. Как хочется верить, что уже совсем скоро в нашем Донбассе наступит мир и дети будут по-настоящему счастливы!

Категория:
2018 год
Просмотров:
335
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: