Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Отчизны – сын, страны - солдат

У каждого поколения есть свои кумиры и герои. Сегодня, когда на пьедестал почета ставят кино- и поп-звезд, а примерами для подражания являются скандальные представители богемы, самое время вспомнить о тех, кто действительно заслужил вечную память в нашей истории.

Ко Дню защитника Отечества, с целью воспитания чувства патриотического долга и любви к Родине, гордости за свою страну, за свой народ и его героев работники Садовской библиотеки-филиала Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» и библиотеки Муниципального образовательного учреждения «Шахтерская средняя школа посёлка Садовое» 20 февраля провели час памяти «Отчизны – сын, страны – солдат…», приуроченный к 75-летию подвига Александра Матросова. Участниками мероприятия стали школьники средних классов Шахтерской средней школы посёлка Садовое. Им была представлена презентация, раскрывающая жизнь и подвиг героя, показаны кадры из фильма об Александре Матросове, закрывшего собой 23 февраля 1943 года амбразуру немецкого вражеского дзота и спасшего жизни своих боевых товарищей.

Участники мероприятия пришли к выводу, что современное поколение должно любить свою страну, как любили её Александр Матросов и другие герои Великой Отечественной войны, и стремиться сделать всё ради её процветания и могущества.

Категория:
2018 год
Просмотров:
325
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: