Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Открыта регистрация на конкурс по математике «Наследие Евклида»

В феврале пройдет Всероссийский конкурс по математике «Наследие Евклида» для школьников 2-9 классов. 13 февраля будут опубликованы задания, и с этого дня начнётся приём решений. Последний день для загрузки готовых работ – 6 марта. Прием заявок уже открыт.

«Наследие Евклида» - математический конкурс для учеников 2-9 классов. Он предлагает нестандартные задачи, сосредоточен на алгебраических вычислениях и формальных рассуждениях.

Конкурс проводится очно, в классе. Для этого педагог скачивает в Рабочем кабинете два варианта заданий и раздаёт их в классе для решения в течение 45 минут. Задачи в конкурсе разные, и по сложности, и по оформлению решения. Подводя итоги, жюри учтёт обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.

На следующий день после загрузки работы все участники получают электронные сертификаты, при условии, что работа была загружена вовремя.

Все подробности о конкурсе вы найдёте на странице.

Для преподавателей конкурс «Наследие Евклида» станет превосходной возможностью принять активное участие в мероприятии всероссийского уровня, получить доступ к методическим материалам высокого качества, способствовать развитию своих школьников.

По итогам конкурса активные педагоги-участники получают благодарственные письма.

Для привлечения школьников к участию вы можете использовать подготовленные нами материалы: плакаты и новость для размещения в школе, на вашем сайте или в кабинете.

Категория:
2019 год
Просмотров:
321
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: