Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
«Парад талантов» в Донецке

В пятницу, 1 июня, в Международный день защиты детей в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени А.Б.Соловьяненко состоялся торжественный праздник «Парад талантов».

Тридцать человек в составе городской делегации приняли участие в концерте и своими глазами увидели выступления лучших творческих коллективов и учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Донецкой Народной Республики. В состав делегации вошли одаренные и талантливые учащиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования города. На большой сцене продемонстрировали свои номера солисты и детские танцевальные и вокальные студии, ансамбли, театры Донецка, Макеевки, Тореза и Горловки. Бурными аплодисментами встречали шахтерцы учащегося МОУ «Шахтёрская СШ №18» Данила Макеева, который в дуэте с вокалисткой из Горловки исполнил «Песню о далёкой Родине».

«Парад талантов», по мнению гостей и организаторов мероприятия, стал истинным праздником детства, своеобразным итогом большой работы всех коллективов в общем деле воспитания и образования подрастающего поколения. В этот праздничный день чествовали будущее Республики – тех, кто через несколько лет составит научную, профессиональную и культурную элиту Донбасса. В ходе праздника были награждены учащиеся-лидеры в учёбе, творчестве и спорте. За высокие достижения в республиканских и международных олимпиадах и конкурсах высоких наград были удостоены двое гимназистов. Вице-спикер Народного Совета ДНР Ольга Макеева вручила учащемуся 10-А класса Вельме Кириллу благодарность Председателя Народного Совета ДНР. Ученица 11-Б класса Маланчук София была отмечена дипломом Министерства образования и науки ДНР, который получила из рук Министра образования и науки Евгения Горохова.

Праздник объединил около тысячи лучших школьников республики. Все они получили сладкие подарки от организаторов мероприятия по случаю праздника – Международного дня защиты детей.

Искренне поздравляем ребят и желаем им не уставать покорять новые высоты!

Категория:
2018 год
Просмотров:
389
Рейтинг:
0.0 / 0