Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Пасхальная неделя в МОУ «Шахтёрская средняя школа №9»

Приближается главный христианский праздник – Пасха, очень светлый и радостный праздник, воспевающий Воскресение Христа, символизирующий пробуждение и возрождение жизни, воспевающий любовь, добро и милосердие. Отмечая этот праздник в МОУ «Шахтёрская СШ №9», педагоги приобщают детей к истокам православной русской культуры. К этому празднику готовятся заранее, красят яйца, пекут куличи. Дети изготавливали пасхальные открытки-яйца, пасхальные поделки, рисунки. Это прекрасная возможность привить православные традиции и приобщить детей к подготовке к празднику.

Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о пасхальных традициях и символах. Одним из таких символов является пасхальное яйцо. Яйца получились все разные: яркие и красочные, чувствовался творческий подход каждого ребёнка. Так своими руками дети изготовили замечательные сувениры, которые принесли немало радости не только самим детям, но и их близким, и родным. В библиотеке была организована выставка «Пасха».

Категория:
2019 год
Просмотров:
361
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: