Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Педагогический совет в МОУ «Шахтёрская СШ №22»

11 января в МОУ «Шахтерская СШ №22» согласно плану внутришкольного контроля прошел педагогический совет по теме: «Мотивация как главное условие успешной учебной деятельности».

Директор школы Гапоненкова Н.В. акцентировала внимание на необходимости рассмотрения данного вопроса из-за снижения мотивации к обучению школьников. В ходе педагогического совета заместителем директора по УВР Агеевой Е.А. были рассмотрены теоретические основы формирования мотивации учения. Работая в группах, педагоги смогли актуализировать теоретические знания по данному вопросу, а в ходе видеовикторины прокомментировать и смоделировать педагогические ситуации.

Аттестуемые педагоги представили творческие отчеты по проблеме мотивации на уроках художественно-эстетического цикла (Каменева В.А.), математики (Сумбаева Е.А.) и в начальных классах (Ищук М.В.).

Рассматривая вопрос организации инклюзивного обучения в школе, Гуковой Е.Л. были даны практические советы в отношении создания комфортных условий и индивидуального подхода к детям с ОВЗ.

Категория:
2019 год
Просмотров:
564
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: