Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Педсовет «Азбука здоровья»

С целью систематизации знаний педагогов по оздоровлению детей дошкольного возраста, пропаганды здорового образа жизни воспитанников, родителей и сотрудников МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №5» состоялся педагогический совет «Азбука здоровья». Педагоги поделились опытом работы по формированию у детей навыков здорового образа жизни в свете требований новых Государственных образовательных стандартов дошкольного образования. Воспитатель Бельская А.А. представила фотоотчет по организации взаимодействия с семьёй по проблеме сохранения и укрепления здоровья детей. Интересно прошла деловая игра «Модель оздоровительной работы в дошкольной организации», в ходе которой педагоги создавали портрет здорового дошкольника, анализировали и комментировали педагогические ситуации, подготовили рекламу, призывающую взрослых и детвору вести здоровый образ жизни.

В ходе работы участники смогли расширить свои знания по использованию эффективных форм, инновационных подходов и новых технологий при организации физкультурно-оздоровительной работы в детском саду.

Категория:
2019 год
Просмотров:
364
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: