Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Пятый фестиваль военно-патриотической песни «О Родине! О доблести! О славе!»

Песни военных лет... От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Для тех, кто прошел и пережил войну, песни эти сродни позывным из той незабываемой далекой поры. Стоит раздаться звукам одной из них, и распрямляются плечи, исчезают морщины на лицах людей, загораются задорным блеском и наполняются глубоким раздумьем глаза. Их не забыть никогда...

07 мая 2019 года в МОУ «Шахтёрская СШ №19» прошёл традиционный, пятый фестиваль военно-патриотической песни «О Родине! О доблести! О славе!». Целью фестиваля являлось создание в школе творческой атмосферы, способствующей формированию гражданско-патриотических чувств учащихся, сохранению памяти о прошлом, посредством приобщения к военно-патриотической песне и культурному наследию своего Отечества.

В Фестивале приняли участие обучающиеся 2-11-х классов. Почётное жюри состояло из жителей микрорайона, педагогов школы, родителей, самих учащихся. В конкурсной программе коллективов учащихся звучали песни военных лет; песни, которые помогали солдатам преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимали боевой дух воинов и сплачивали их; песни, которые не покидали фронтовиков в минуту грусти, скрашивали разлуку с любимой, с родными и близкими; песни, которые шли с солдатом в бой, вливали в него новые силы, отвагу, смелость; песни о войне, написанные уже в мирное время; песни – воспоминания; песни – раздумья; песни – память. Погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 года почтили Минутой молчания притихшие дети, серьёзные, задумчивые взрослые. Каждый понимал какой бессмертный подвиг совершили наши деды и прадеды в самой кровопролитной войне.

Песни Великой Отечественной войны стали памятником великого Мужества. В них запечатлены и трагические и счастливые страницы героических лет. Слова этих песен рождены войной. Благодаря им, мы будем помнить, какой ценой завоёвано наше счастье – жить на этой прекрасной Земле. Их пели, поют и будут петь. История этих песен продолжается.

Категория:
2019 год
Просмотров:
259
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: