Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
По неизведанным тропинкам «Техноландии»

Первая неделя увлекательного путешествия сютовцев по стране «Техноландия» оказалась очень насыщенной и пролетела совсем незаметно.

На занятиях ребята совершенствовали свои знания и умения в различных направлениях технического творчества: кто-то проявил себя отличным авиа- и судомоделистом, а кто-то сконструировал летающий аппарат будущего.

Долгожданное лето в самом разгаре, а сколько радостей принесёт оно детворе! Главная задача взрослых – позаботиться о том, чтобы лето для маленьких «почемучек» прошло безопасно! 4 июня с целью предупреждения детского травматизма в летний период для ребят прошёл конкурс буклетов по правилам безопасности жизнедеятельности. В них дети отразили правила поведения на воде, с бездомными животными, в лесу. А также повторили основные аспекты оказания первой помощи при укусе клещей и змей, солнечном ударе. Все буклеты размещены на стенде «Твои безопасные каникулы», а ребята в любой момент могут повторить эти нужные правила.

В конкурсной программе «Минута славы» юные техники демонстрировали свои таланты, представив плоды своих увлечений. Девчонки из отряда «Ранетки» Богос Виктория и Микитюк Вероника порадовали яркими и интересными рисунками, Чумаколенко Алёна поведала о любимом хобби – оригами. Мальчишки из отряда «Импульс» удивили «взрослыми» увлечениями. Остапенко Никита – умением выпиливать предметы интерьера, а Павлов Тимофей представил товарищам модель планера. Надеемся, что эти увлечения перерастут в будущую профессию!

День рождения А.С.Пушкина техноландцам запомнился яркими сюжетами театрализованного серпантина «Сам себе режиссёр» по сказке о золотой рыбке на новый лад. А Лелюх Алексей напомнил ребятам о некоторых фактах из биографии великого русского поэта.

Посетили «Техноландию» гости из республики «ШКИД» ЛДПД МОУ «Шахтёрская СШ №19». Встреча прошла в творческой атмосфере: девочки осваивали оригами, а мальчики – азы конструирования авиамоделей. Методист Трохименко Т.Б. напомнила ребятам о правилах противопожарной безопасности и рассказала о правилах первого реагирования в чрезвычайных ситуациях. В целях закрепления полученной информации педагоги организовали учебную эвакуацию на случай пожара. Творческое сотрудничество и дружба закрепились в этот день футбольным матчем, в котором, конечно же, победила дружба!

Категория:
2018 год
Просмотров:
429
Рейтинг:
5.0 / 1