Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Поделки из вторсырья

Вторсырье, или, попросту, мусор, который в больших количествах образуется в нашей повседневной жизни – это не только источник проблем, связанных с его утилизацией, но и хороший материал для детского творчества. Изготовление поделок из вторсырья заставляет детей творчески мыслить, привыкать относиться бережно к природе, воспитывать у детей экологическое мышление, развивать навыки мастерства.

На уроке окружающего мира ребята 1 класса МОУ «Шахтёрская ОШ №11» изучали тему: «Откуда берется мусор?». В ходе беседы пришли к выводу, что из мусора можно сделать много интересных и полезных предметов. Так, например, ребята смастерили различные игрушки, предметы посуды, школьные принадлежности, картины, а мастерство папы Виктора и Александра Олейник не оставила детей равнодушными. Из пластиковой трубы он смастерил настоящий музыкальный инструмент (дудочку), на которой смог проиграть мелодию «В лесу родилась ёлочка». Ребята были в восторге. Каждый захотел иметь у себя дома такой музыкальный инструмент. Урок окружающего мира запомнился всем ребятам.

Категория:
2019 год
Просмотров:
328
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: