Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Поэты не рождаются случайно

Каждый год сотрудники городской библиотеки тепло и приветливо встречают юных читателей и устраивают экскурсии.

Так 10 октября учащиеся 3-Б класса МОУ «Шахтёрская гимназия» посетили книжное царство и совершили литературно-мультимедийное путешествие, посвящённое 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Ребят встретил большой читальный зал, и все погрузились в атмосферу художественной и творческой жизни поэта.

Путешествие началось презентацией творчества Лермонтова. Ребята прослушали романс на стихи М.Ю. Лермонтова «Белеет парус одинокой…», узнали интересные факты из биографии, просмотрев видеоролик. А ученица Черновол Кира, несмотря на юный возраст, прочитала стихотворение «Белеет парус одинокой…» с особой теплотой и загадочностью. Внимание детей привлекла выставка книг, ею и завершилось это увлекательное путешествие.

С уверенностью можно сказать, что «поэты не рождаются случайно…». С детских лет отзывается в наших сердцах благородный голос Лермонтова, пробуждающий отвагу, утверждающий чувства долга и чести.

Все ребята пообещали быть аккуратными читателями и бережно относиться к книгам. В итоге школьники расширили границы своих знаний, а сотрудники библиотеки получили потенциальных посетителей-читателей.

Гости мероприятия выражают благодарность сотрудникам библиотеки за доброжелательность и гостеприимство и желают хороших и благодарных читателей!

Категория:
2019 год
Просмотров:
276
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: