Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Поход в лесничество

Согласно плану проведения внеаудиторных занятий последний день ребята МОУ «Шахтерская ОШ № 11» провели интересно и с пользой.

Лес – это легкие Земли. Каждый человек знает пользу леса, а особенно прогулок в нем. Когда гуляешь по лесу, открывается «второе дыхание», чувствуешь связь с природой, с каждым пеньком и травинкой. Но, к сожалению, лесов на Земном шаре становится все меньше и меньше. Чаще всего они погибают от пожаров. И не только леса, вместе с ними животные.

В школе уже есть такая традиция: помогать лесничеству в выращивании молодых саженцев – сосен и деревьев. 31 мая ученики школы посетили Шахтерское лесничество. Старший лесничий Чупахина И.В. провела интереснейшую беседу с наглядными примерами о том, как нужно относиться ко всему живому, показала, как правильно ухаживать за молодыми саженцами. Школьники приобщились к великому делу ухода за молодыми насаждениями.

Категория:
2019 год
Просмотров:
298
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: