Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Посвящение в читатели

В Шахтерской ОШ №14 было проведено ставшее ежегодной традицией мероприятие для первоклассников «Посвящение в читатели», цель которого: воспитывать потребность в чтении книг, повторить правила обращения с книгой, развивать умения узнавать сказки и их героев.

В этом мероприятии приняли участие не только первоклассники, но и школьный агиттеатр «Подсолнух» (руководитель Зубарева И.В.) и библиотечный актив школы учащиеся 7-9 классов). На мероприятии присутствовали сказочные герои, которые подготовили для первоклассников интересные литературные конкурсы: «Угадай, из какой сказки предмет», «Дополни имя сказочного героя», «Угадай героя по описанию». Сказочный персонаж Пиши-Читай рассказал детям о правилах обращения с книгами, которые дети закрепили в игре «Что любит книжка». По традиции первоклассники дали клятву быть хорошими читателями и получили в подарок «Памятки читателей».