Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Посвящение в читатели

13 апреля в библиотеке МОУ «Шахтерская СШ с.Розовка» школьный библиотекарь Г.И.Савченко и библиотекарь Розовской библиотеки-филиала В.В.Таранцица подготовили и провели праздник «Посвящение в читатели». Это очень важное мероприятие для первоклассников, так как от их первого посещения библиотеки зависит, какими они будут читателями.

Ребята сегодня попали в страну Читалию, попадая в какую-нибудь страну, надо, прежде всего, познакомиться с ее законами. Библиотекари рассказали ребятам о правилах обращения с книгами и правилах пользования библиотекой. Учащиеся 1 класса уже имеют небольшой читательский опыт и продемонстрировали это, участвуя в сказочной викторине: узнавали героев и названия сказок по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок. Побывать в волшебных сказках помог просмотр компьютерной презентации викторины.

Мероприятие прошло весело. Ребята получили много положительных эмоций. В память об этой встрече им подарили оригинальные закладки для книг.

Категория:
2018 год
Просмотров:
407
Рейтинг:
0.0 / 0