Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Посвящение в пешеходы

Все люди, большие и маленькие, как только выйдут из дома на улицу, сразу становятся пешеходами. Легко ли быть пешеходом? Чего легче! Шагнул левой ногой, шагнул правой, левой-правой, - только и всего! Шагать, в самом деле, не трудно. Но настоящий пешеход – это тот, кто спокойно идет по шумному городу и тихой дороге, ведет себя уверенно, шоферы относятся к нему с уважением. А как этому научиться, первоклассники МОУ «Шахтерская ОШ №11» узнали на празднике-посвящении в пешеходы, где встретились с героями «Страны Дорожных правил»: Светофором Светофоровичем, регулировщиком, дорожными знаками.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов. В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода.

Юные инспекторы отряда ЮИД школы вручили каждому участнику удостоверение пешехода. Праздник закончился веселой песней.

Категория:
2018 год
Просмотров:
381
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: